Теперь все зависит от Центрального банка РФ

 

Доллар/рубль на новой неделе постарается удержаться на уровне 62,0, если к среде отойдем от уровня 62,0 на вверх. Появляется возможность закрыть неделю в коридоре 63,0-64,0, не получится к среде удержаться выше уровня 62,0, тогда неделю закрываем в коридоре 60,0-61,0.

Евро/рубль закрыла неделю на уровне 65,0, теперь ее цель с понедельника по среду удержаться на уровне 65,0. Если удержимся на уровне 65,0, закрываем неделю в коридоре 66,0-68,0 или выше, не удержимся на уровне 65,0 в среду. Готовимся закрыть неделю в коридоре 60,0-63,0, хотя такой сценарий мало вероятен, но возможен.

Кто покупает валюту через банк определяйтесь покупать валюту или не покупать валюту, если вы хотите использовать, как инвестиция на короткий период имеет смысл. На долгий срок не имеет смысла, потому что это будет замороженный капитал, поэтому рекомендую не дергаться держите деньги на рублевых вкладах или покупайте недвижимость или акции на падении.

Юаней/рубль закрыла неделю на уровне 8,805, но это еще не факт, что валюта продолжит движение на вверх. Для этого с понедельника по среду валютная пара надо удержаться на уровне 8,8, закрыть неделю движение выше уровня 8,9. В среду торгуемся ниже уровня 8,8 появляется возможность закрыть неделю в коридоре 8,5-8,7.

Для реализации такого сценария все упирается в настрой Центрального банка РФ, если решит вернуть все назад, легко это сделает или будет просто смотреть, как валюта дорожает.